news

no-image

2022.10.04(Tue)

価格改定のお知らせ

お客様各位日頃よりオリジンサロンをご愛顧いただき、誠にありがとうございます。オリジンサロンでは、お客様に安心…

2022.09.06(Tue)

「頭浸浴」で至福のひとときを

いつもオリジンサロンをご利用頂き、誠にありがとうございます。オリジンサロンより、新感覚スパメニューのご紹介です…

2022.08.03(Wed)

THE ORIGIN’S SALON夏季休暇のお知らせ

いつもオリジンサロンをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 8月の夏季休暇のお知らせです。オ…

2022.06.05(Sun)

サマーキャンペーンのお知らせ

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。日頃の感謝の気持ちを込めて、今年も毎年恒例サマーキャ…

2022.05.27(Fri)

ORIGIN’S SALON RENEWAL!!

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。先日お店の改装工事をおこない、店内がリニューアルされ…

no-image

2022.05.15(Sun)

ガレリアオリジン トップスタイリスト奥村愛弓復帰のお知らせ

平素はガレリアオリジンをご愛顧頂きありがとうございます。 昨年9月より産休・育児休暇を頂いていた奥…

2022.05.13(Fri)

サロン店改装のお知らせ

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。 5/15(日)〜5/18(水)にサロ…

2022.04.24(Sun)

「第一印象で差をつける!」キャンペーン

いつもオリジンサロンをご利用いただき誠にありがとうございます!最近急に気温が上昇し、外にいると汗をかいたり、…

2022.04.12(Tue)

【MTG商品】 POWER GUN

この春オリジングループでオススメの商品健康ブランドで有名なMTGSIXPADから発売された今話題の片手で…

no-image

2022.04.09(Sat)

指名料の改正について

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。今年ORIGIN’Sは創立28年を迎え、THEORI…

2021.12.31(Fri)

本年もありがとうございました!

いつもオリジングループをご愛顧頂き誠にありがとうございます。本日より全店の営業が終了致しました。これもひとえに…

2021.11.23(Tue)

ヘアケア・スキンケアアイテム10%OFFキャンペーン

1年に一度の全店商品10%OFFキャンペーンが今年も開催です!キャンペーン期間はオリジンサロン店・オリジンイ…

2021.11.02(Tue)

ホームページがリニューアルしました!

オリジンは2021年よりオリジングループとして新たに進みだしました。このホームページでは、コンセプトの異なる4…

2021.10.29(Fri)

「WINTER CAMPAIGN」のお知らせ

2021ORIGIN’S♡WINTERCAMPAIGN♡こんにちは!オリジンサロンです^^ …