news

2022.12.11(Sun)

オススメ!ビューティーアイテムキャンペーン実施中!!

いつもオリジングループをご利用頂きありがとうございます。 あの”Refa”から待望の新商品が登場!…

2022.12.10(Sat)

年末年始のお知らせ

 いつもオリジングループをご利用下さりありがとうございます。 12月から年末までヘアケ…

2022.12.09(Fri)

オープニングスタッフ募集

 来春3月にアイビューティー&ドライヘッドマッサージ専門店の出店に伴い、オープニングスタッフを募集…

2022.12.06(Tue)

年末キャンペーンのお知らせ

【オリジンサロン店限定キャンペーン】今年も毎年恒例年末キャンペーンが大好評開催中です☆【期間】11.15…

no-image

2022.10.04(Tue)

価格改定のお知らせ

お客様各位日頃よりオリジンサロンをご愛顧いただき、誠にありがとうございます。オリジンサロンでは、お客様に安心…

2022.09.06(Tue)

「頭浸浴」で至福のひとときを

いつもオリジンサロンをご利用頂き、誠にありがとうございます。オリジンサロンより、新感覚スパメニューのご紹介です…

2022.08.03(Wed)

THE ORIGIN’S SALON夏季休暇のお知らせ

いつもオリジンサロンをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 8月の夏季休暇のお知らせです。オ…

2022.06.05(Sun)

サマーキャンペーンのお知らせ

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。日頃の感謝の気持ちを込めて、今年も毎年恒例サマーキャ…

2022.05.27(Fri)

ORIGIN’S SALON RENEWAL!!

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。先日お店の改装工事をおこない、店内がリニューアルされ…

2022.05.13(Fri)

サロン店改装のお知らせ

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。 5/15(日)〜5/18(水)にサロ…

2022.04.24(Sun)

「第一印象で差をつける!」キャンペーン

いつもオリジンサロンをご利用いただき誠にありがとうございます!最近急に気温が上昇し、外にいると汗をかいたり、…

no-image

2022.04.09(Sat)

指名料の改正について

いつもオリジンサロンをご利用頂き誠にありがとうございます。今年ORIGIN’Sは創立28年を迎え、THEORI…

2021.10.29(Fri)

「WINTER CAMPAIGN」のお知らせ

2021ORIGIN’S♡WINTERCAMPAIGN♡こんにちは!オリジンサロンです^^ …